Erzeugung von Feuer, Taschenfeuerzeuge Zündhölzer usw.
EUR 6,00 Enddatum: Dienstag Mai-29-2012 5:25:23 CEST Sofort kaufen bei eBay für nur: EUR 6,00 Sofort kaufen bei eBay | Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufügen |
Wassererhitzer, Heißwasserbereiter selber bauen: 380 Patente zeigen wie es geht!
EUR 16,90 Enddatum: Freitag Mai-25-2012 20:55:01 CEST Sofort kaufen bei eBay für nur: EUR 16,90 Sofort kaufen bei eBay | Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufügen |
Erzeugung von Schwingungen mit wesentlichen nichtlinearen negativen Widerständen
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Ing.- Wissenschaften > Elektrotechnik
Artikeldetails Erzeugung von Schwingungen mit wesentlichen nichtlinearen negativen Widerständen Reihe:Nachrichtentechnische Fachberichte Band 13,
[Elektronik] - Urtel Rudolf:
2. Aufl.
Braunschweig, Vieweg Verlag, 1958. mit zahlreichen Abbildungen, 38 Seiten, 4°, Obr.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 58690
Bemerkungen: Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand
EUR 20,90 (inkl. 10,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
JEDER LIEFERUNG LIEGT EINE RECHNUNG MIT AUSGEWIESENER MEHRWERTSTEUER BEI. ZAHLUNGSDETAILS ERHALTEN SIE MIT UNSERER BESTELLBESTÄTIGUNG.
Details zu Versand und Ablauf, Zahlung, Versandkosten und Versandrabatte und über uns selbst entnehmen Sie bitte unseren Shop-Seiten.
...
Preis: 20,90 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 01:34:07 Uhr
Erzeugung von Schwingungen mit wesentlichen nichtlinearen negativen Widerständen kaufen bei eBay
Anbieter: antiquariat-deinbacher (eBay)
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Ing.- Wissenschaften > Elektrotechnik
[Elektronik] - Urtel Rudolf:
2. Aufl.
Braunschweig, Vieweg Verlag, 1958. mit zahlreichen Abbildungen, 38 Seiten, 4°, Obr.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 58690
Bemerkungen: Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand
EUR 20,90 (inkl. 10,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
JEDER LIEFERUNG LIEGT EINE RECHNUNG MIT AUSGEWIESENER MEHRWERTSTEUER BEI. ZAHLUNGSDETAILS ERHALTEN SIE MIT UNSERER BESTELLBESTÄTIGUNG.
Details zu Versand und Ablauf, Zahlung, Versandkosten und Versandrabatte und über uns selbst entnehmen Sie bitte unseren Shop-Seiten.
...
Preis: 20,90 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 01:34:07 Uhr
Erzeugung von Schwingungen mit wesentlichen nichtlinearen negativen Widerständen kaufen bei eBay
Anbieter: antiquariat-deinbacher (eBay)
Optimale Wirtschaftspolitik und die Erzeugung politisch-ökonomischer Konjunkturz
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Wirtschaft > Sonstige
Artikeldetails Optimale Wirtschaftspolitik und die Erzeugung politisch-ökonomischer Konjunkturzyklen
[Marketing, Management] - Kirchgässner Gebhard:
1. Aufl.
Köngstein, Athenäum, 1984. x, 208 Seiten, 8°, Obr.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 67627
Bemerkungen: Einband etwas berieben, Bibl.Ex.in guten und sauberen Zustand
EUR 23,20 (inkl. 10,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
JEDER LIEFERUNG LIEGT EINE RECHNUNG MIT AUSGEWIESENER MEHRWERTSTEUER BEI. ZAHLUNGSDETAILS ERHALTEN SIE MIT UNSERER BESTELLBESTÄTIGUNG.
Details zu Versand und Ablauf, Zahlung, Versandkosten und Versandrabatte und über uns selbst entnehmen Sie bitte unseren Shop-Seiten.
Sollte Ihnen denoch etwas unklar sein, nehmen Sie ...
Preis: 23,20 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 23:20:21 Uhr
Optimale Wirtschaftspolitik und die Erzeugung politisch-ökonomischer Konjunkturz kaufen bei eBay
Anbieter: antiquariat-deinbacher (eBay)
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Wirtschaft > Sonstige
[Marketing, Management] - Kirchgässner Gebhard:
1. Aufl.
Köngstein, Athenäum, 1984. x, 208 Seiten, 8°, Obr.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 67627
Bemerkungen: Einband etwas berieben, Bibl.Ex.in guten und sauberen Zustand
EUR 23,20 (inkl. 10,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
JEDER LIEFERUNG LIEGT EINE RECHNUNG MIT AUSGEWIESENER MEHRWERTSTEUER BEI. ZAHLUNGSDETAILS ERHALTEN SIE MIT UNSERER BESTELLBESTÄTIGUNG.
Details zu Versand und Ablauf, Zahlung, Versandkosten und Versandrabatte und über uns selbst entnehmen Sie bitte unseren Shop-Seiten.
Sollte Ihnen denoch etwas unklar sein, nehmen Sie ...
Preis: 23,20 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 23:20:21 Uhr
Optimale Wirtschaftspolitik und die Erzeugung politisch-ökonomischer Konjunkturz kaufen bei eBay
Anbieter: antiquariat-deinbacher (eBay)
Otto Berner: Die Erzeugung des überhitzen Wasserdampfes - Mitteilungen über Fors
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Ing.- Wissenschaften > Maschinenbau
Artikeldetails Otto Berner: Die Erzeugung des überhitzen Wasserdampfes - Mitteilungen über Forschungsarbeiten auf dem Gebiete des Ingenieurwesens, Heft 14-16
Verein deutscher Ingenieure (Hrsg.):
1. Aufl.
Berlin, Springer Verlag, 1904. mit einigen Abbildungen, 206 Seiten, 4°, Obr.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 55113
Bemerkungen: Einband etwas berieben, Bibl.Stempl am Titel, ansonst sehr guter und sauberer Zustand,
EUR 60,50 (inkl. 10,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
JEDER LIEFERUNG LIEGT EINE RECHNUNG MIT AUSGEWIESENER MEHRWERTSTEUER BEI. ZAHLUNGSDETAILS ERHALTEN SIE MIT UNSERER BESTELLBESTÄTIGUNG.
Details zu Versand und Ablauf, Zahlung, Versandkosten und Versandrabatte und über uns selbst ...
Preis: 60,50 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 21:07:11 Uhr
Otto Berner: Die Erzeugung des überhitzen Wasserdampfes - Mitteilungen über Fors kaufen bei eBay
Anbieter: antiquariat-deinbacher (eBay)
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Ing.- Wissenschaften > Maschinenbau
Verein deutscher Ingenieure (Hrsg.):
1. Aufl.
Berlin, Springer Verlag, 1904. mit einigen Abbildungen, 206 Seiten, 4°, Obr.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 55113
Bemerkungen: Einband etwas berieben, Bibl.Stempl am Titel, ansonst sehr guter und sauberer Zustand,
EUR 60,50 (inkl. 10,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
JEDER LIEFERUNG LIEGT EINE RECHNUNG MIT AUSGEWIESENER MEHRWERTSTEUER BEI. ZAHLUNGSDETAILS ERHALTEN SIE MIT UNSERER BESTELLBESTÄTIGUNG.
Details zu Versand und Ablauf, Zahlung, Versandkosten und Versandrabatte und über uns selbst ...
Preis: 60,50 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 21:07:11 Uhr
Otto Berner: Die Erzeugung des überhitzen Wasserdampfes - Mitteilungen über Fors kaufen bei eBay
Anbieter: antiquariat-deinbacher (eBay)
Die Gaserzeugung aus Mineralölprodukten als Entwicklungsproblem der deutschen Or
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Wirtschaftswissenschaften > Sonstige
Artikeldetails Die Gaserzeugung aus Mineralölprodukten als Entwicklungsproblem der deutschen Ortsgaswirtschaft.
Weber, Egon:
Verlag R. Oldenbourg 1964. 200 Seiten; Broschiert;
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 806867
Bemerkungen: Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel...). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.
EUR 39,50 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund ...
Preis: 39,50 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 09:01:09 Uhr
Die Gaserzeugung aus Mineralölprodukten als Entwicklungsproblem der deutschen Or kaufen bei eBay
Anbieter: besser-kochen (eBay)
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Wirtschaftswissenschaften > Sonstige
Weber, Egon:
Verlag R. Oldenbourg 1964. 200 Seiten; Broschiert;
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 806867
Bemerkungen: Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel...). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.
EUR 39,50 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund ...
Preis: 39,50 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 09:01:09 Uhr
Die Gaserzeugung aus Mineralölprodukten als Entwicklungsproblem der deutschen Or kaufen bei eBay
Anbieter: besser-kochen (eBay)
EINFÜHRUNG IN DIE MECHANIK AKUSTIK UND WÄRMELEHRE
18. Mai 2012
EINFÜHRUNG IN DIE MECHANIK AKUSTIK UND WÄRMELEHRE
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Antiquarische Bücher > Medizin & Wissenschaft > Physik
EINFÜHRUNG IN DIE MECHANIK, AKUSTIK UND WÄRMELEHRE
Rarität
hoher Mathematisierungsgrad
MIT 527 ABBILDUNGEN DARUNTER 8 ENTLEHNTEN
BERLIN UND Göttingen SPRINGER-VERLAG 1944
SIEBENTE UND ACHTE VERBESSERTE UND ERGANZTE AUFLAGE
von
ROBERT WICHARD POHL O. PROFESSOR DER PHYSIK AN DER UNIVERSITÄT GÖTTINGEN
mit 328 Seiten
Abmessungen: 24,0 cm * 17,0 cm
Zustand : Bibliotheksexemplar, fester Leineneinband, Fadenheftung, guter Zustand
Weitere Bilder in hoher Auflösung:
bitte anklicken ==> Detailfoto 1
bitte anklicken ==> Detailfoto 2
bitte anklicken ==> Detailfoto 3
bitte anklicken ==> Detailfoto 4
bitte anklicken ==> Detailfoto 5
Vorwort :
Aus dem Vorwort zur ersten Auflage.
Dies Buch enthält den ersten Teil ...
Preis: 14,90 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 06:19:24 Uhr
EINFÜHRUNG IN DIE MECHANIK AKUSTIK UND WÄRMELEHRE kaufen bei eBay
Anbieter: fantomator (eBay)
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Antiquarische Bücher > Medizin & Wissenschaft > Physik
Rarität
hoher Mathematisierungsgrad
MIT 527 ABBILDUNGEN DARUNTER 8 ENTLEHNTEN
BERLIN UND Göttingen SPRINGER-VERLAG 1944
SIEBENTE UND ACHTE VERBESSERTE UND ERGANZTE AUFLAGE
von
ROBERT WICHARD POHL O. PROFESSOR DER PHYSIK AN DER UNIVERSITÄT GÖTTINGEN
mit 328 Seiten
Abmessungen: 24,0 cm * 17,0 cm
Zustand : Bibliotheksexemplar, fester Leineneinband, Fadenheftung, guter Zustand
Weitere Bilder in hoher Auflösung:
bitte anklicken ==> Detailfoto 1
bitte anklicken ==> Detailfoto 2
bitte anklicken ==> Detailfoto 3
bitte anklicken ==> Detailfoto 4
bitte anklicken ==> Detailfoto 5
Vorwort :
Aus dem Vorwort zur ersten Auflage.
Dies Buch enthält den ersten Teil ...
Preis: 14,90 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 06:19:24 Uhr
EINFÜHRUNG IN DIE MECHANIK AKUSTIK UND WÄRMELEHRE kaufen bei eBay
Anbieter: fantomator (eBay)
Gas-Generator IDROENERGY Wasserstoff–Generator Hydrogen Knallgas
Kategorie: Business & Industrie > Metallbearbeitung & Schlosser. > Schweißtechnik > Sonstige
Gas-Generator IDROENERGY 5000 Wasserstoff –Generator, Hydrogen Generator, Knallgas
Mikrolöt-- und Schweißgerät mit Hochleistung
Destilliertes Wasserverbrauch Lt/h 2,8.
Wasserstofferzeugung Lt/ h 3333,
Sauerstofferzeugung Lt/h 16666,
Gasreinheit 99,5%,
Gesamt Gewicht 480 kG.
Maks. Druck 1,8-3,9 bar
Stromverbrauch 380V, 50Hz, 17,7 kWh.
Destilliertes Wasserverbrauch Lt/h 2,8.
Abmessungen 115x95x140cm
Netzteil 55x55x55cm
Gewicht ca. 480 kg
Bis zum letztem Einsatz Tag Gerät war in Betrieb, auch die Service Perioden, sowie auch TÜV-Zertifizierungen wurden immer eingehalten.
Anleitungen und weiteren Gerät Unterlagen sind auch dabei.
Merkmale:
Generatoren zur Produktion von Wasserstoff 24 Stunden am Tag sind mit spezifischen ...
Preis: 4.999,00 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 01:54:10 Uhr
Gas-Generator IDROENERGY Wasserstoff–Generator Hydrogen Knallgas kaufen bei eBay
Anbieter: berus-de (eBay)
Kategorie: Business & Industrie > Metallbearbeitung & Schlosser. > Schweißtechnik > Sonstige
Mikrolöt-- und Schweißgerät mit Hochleistung
Destilliertes Wasserverbrauch Lt/h 2,8.
Wasserstofferzeugung Lt/ h 3333,
Sauerstofferzeugung Lt/h 16666,
Gasreinheit 99,5%,
Gesamt Gewicht 480 kG.
Maks. Druck 1,8-3,9 bar
Stromverbrauch 380V, 50Hz, 17,7 kWh.
Destilliertes Wasserverbrauch Lt/h 2,8.
Abmessungen 115x95x140cm
Netzteil 55x55x55cm
Gewicht ca. 480 kg
Bis zum letztem Einsatz Tag Gerät war in Betrieb, auch die Service Perioden, sowie auch TÜV-Zertifizierungen wurden immer eingehalten.
Anleitungen und weiteren Gerät Unterlagen sind auch dabei.
Merkmale:
Generatoren zur Produktion von Wasserstoff 24 Stunden am Tag sind mit spezifischen ...
Preis: 4.999,00 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 01:54:10 Uhr
Gas-Generator IDROENERGY Wasserstoff–Generator Hydrogen Knallgas kaufen bei eBay
Anbieter: berus-de (eBay)
Fisch-Sport Requisiten englischer, amerikanischer und eigener Erzeugung - Katalo
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Sport > Angelsport > Sonstiges
Artikeldetails Fisch-Sport Requisiten englischer, amerikanischer und eigener Erzeugung - Katalog Nr. 2 - 1911
[Katalog] - Joseph Oszvald's Nachf.(Josef Gerhard) (Hrsg.):
1. Aufl.
Wien, Eigenverlag, 1911. 129 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, Obr.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 41148
Bemerkungen: Einband etwas berieben und verschmutzt, durchgehend etwas fingerfleckig, insgesamt guter und sauberer Zustand
EUR 462,50 (inkl. 10,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
JEDER LIEFERUNG LIEGT EINE RECHNUNG MIT AUSGEWIESENER MEHRWERTSTEUER BEI. ZAHLUNGSDETAILS ERHALTEN SIE MIT UNSERER BESTELLBESTÄTIGUNG.
Details zu Versand und Ablauf, Zahlung, Versandkosten und Versandrabatte und über uns selbst entnehmen Sie bitte ...
Preis: 462,50 EUR
Angebotsende: 16.06.2012, 23:35:16 Uhr
Fisch-Sport Requisiten englischer, amerikanischer und eigener Erzeugung - Katalo kaufen bei eBay
Anbieter: antiquariat-deinbacher (eBay)
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Sport > Angelsport > Sonstiges
[Katalog] - Joseph Oszvald's Nachf.(Josef Gerhard) (Hrsg.):
1. Aufl.
Wien, Eigenverlag, 1911. 129 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, Obr.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 41148
Bemerkungen: Einband etwas berieben und verschmutzt, durchgehend etwas fingerfleckig, insgesamt guter und sauberer Zustand
EUR 462,50 (inkl. 10,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
JEDER LIEFERUNG LIEGT EINE RECHNUNG MIT AUSGEWIESENER MEHRWERTSTEUER BEI. ZAHLUNGSDETAILS ERHALTEN SIE MIT UNSERER BESTELLBESTÄTIGUNG.
Details zu Versand und Ablauf, Zahlung, Versandkosten und Versandrabatte und über uns selbst entnehmen Sie bitte ...
Preis: 462,50 EUR
Angebotsende: 16.06.2012, 23:35:16 Uhr
Fisch-Sport Requisiten englischer, amerikanischer und eigener Erzeugung - Katalo kaufen bei eBay
Anbieter: antiquariat-deinbacher (eBay)
Dampferzeuger, 10.000 Seiten patente Ideen/Zeichnungen
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Technik > Allgemein
Dampferzeuger
über 10.000 Seiten (DIN A4) Ideen und Zeichnungen
Eine Zusammenstellung von über 1100 deutschsprachigen Patenten!
Die Abbildungen zeigen Beispiele der in dieser Zusammenstellung befindlichen Patente, Gebrauchsmuster und Offenlegungsschriften.
Die jeweilige Erfindung wird ausführlich beschrieben und mittels zahlreicher Abbildungen / Zeichnungen detailliert erläutert.
Aus dem Inhalt:
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Abhitze-Dampferzeuger
Anfahreinrichtung für Durchlauf-Dampferzeuger
Aufgeladener, kohlebefeuerter Dampferzeuger
Backofen mit Dampferzeuger
Betriebsverfahren mit Gleitdruck für einen Dampferzeuger
Brennkammer für Dampferzeuger
Brennstaubfeuerung ...
Preis: 11,50 EUR
Angebotsende: 16.06.2012, 21:23:09 Uhr
Dampferzeuger, 10.000 Seiten patente Ideen/Zeichnungen kaufen bei eBay
Anbieter: brass_computer (eBay)
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Technik > Allgemein
über 10.000 Seiten (DIN A4) Ideen und Zeichnungen
Eine Zusammenstellung von über 1100 deutschsprachigen Patenten!
Die Abbildungen zeigen Beispiele der in dieser Zusammenstellung befindlichen Patente, Gebrauchsmuster und Offenlegungsschriften.
Die jeweilige Erfindung wird ausführlich beschrieben und mittels zahlreicher Abbildungen / Zeichnungen detailliert erläutert.
Aus dem Inhalt:
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Abhitze-Dampferzeuger
Anfahreinrichtung für Durchlauf-Dampferzeuger
Aufgeladener, kohlebefeuerter Dampferzeuger
Backofen mit Dampferzeuger
Betriebsverfahren mit Gleitdruck für einen Dampferzeuger
Brennkammer für Dampferzeuger
Brennstaubfeuerung ...
Preis: 11,50 EUR
Angebotsende: 16.06.2012, 21:23:09 Uhr
Dampferzeuger, 10.000 Seiten patente Ideen/Zeichnungen kaufen bei eBay
Anbieter: brass_computer (eBay)
